Предупреждение - Гололедица

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 24 ноября с сохранением
ночью и днём 25 ноября 2022г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранится гололёд.
В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6)
возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (источник - гололед).
Прогнозируется увеличение количества ДТП на трассах федерального, регионального
и местного значения. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник - гололедица).

Рекомендации населению:

В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.
В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.
Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных
конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.